Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 102

Тема: Королевкий тигр - "Успеть до понедельника" (HL)

  1. #91
    Аватар для Sputnik
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Урай(ХМАО)
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    Все эти пророчества туфта. Стоят у меня 480е моторы в совокупе с рх-18. Таскает эта плата мет ванну mato, с мет. катками, мет. гусянками и прочей требухой. И танк тоже не по паркету катаю, уже как год тьфу, тьфу. Система достаточна проста и надежна как автомат Калашников, завел и поехал. Я с эльмодом больше ковыряюсь чем катаюсь.
    Тут больше зависит от качества самой платы рх-18.

    а раньше то ты где был?) Ну пускай уж стоят, снять никогда не поздно)

  2. #92
    Аватар для Sputnik
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Урай(ХМАО)
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    Поделись Улыбкой! Покатался

    Сегодня катал, в траве, в сыром грязном песке, с примесью опила и камушков, после 20 минут терзаний, моторы еле теплые, плата вообще помойму не нагревалась.

    Отметил затяжную реакцию танка на прекращение действий, то есть стик отпустил, а он еще как по инерции едет, наверно куча шестерней и высокооборотистые моторы дают о себе знать. Это плохо, а если гусли зажуют посторонний предмет? Так и получилось впрочем, но слава богу ничего не сломало, иногда стоял треск при клине гусли, как предохранительная трещетка, но ведь на маторедукторах таковой нет вроде...странно, мож я чего не понял?

    А потом случился полный фэйл( Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	349.1 Кб 
ID:	21497 вывалился зуб с шестерни, причем эта гусля даже и не клинила вовсе, а сломанный зуб встал между другими зубьями и заклинил весь редуктор. После удаления отмершего зуба, танк собсно поехал дальше, без каких либо намеков на травму, но сие есть совсем не гуд. Это нормально вообще товарищи? Если да, то я просто куплю на запчасти еще комплект редукторов, а может, кто ненужные или сломанные продаст без моторов? Пишите.



    Вообще высадив 4000 ампер на акб, не заметил отхождений от исходной сборки ходовой) А опосля пополоскал "тапки") Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	285.1 Кб 
ID:	21498

  3. #93
    Группа фильтрации Аватар для chil-man
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Возраст
    54
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мойка замечательная!!!
    "Если человек не пьёт и не курит, то по неволе задумываешься - а не св**очь ли он?!" (А.П.Чехов)

  4. #94
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
    Это нормально вообще товарищи?
    нет ненормально, но случается + еще и валы лопаются...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  5. #95
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
    а раньше то ты где был?)
    Мед пиво пил я уже год как тут
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  6. #96
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    При установке понижаек необходимо полярности проводов моторов менять местами. Можно перепаять их непосредственно на моторах, можно поменять концы проводов в "вилке" которая вставляется в плату.

    Моторы и плата не греется по причине увеличения крутящего момента после установки понижаек, моторам стало легче поворачивать ведущий каток и как следствие для этого требуется меньшая сила тока от чего и получается, что моторы и плата не греются.

    Поломка данной шестерни на данных редукторах (и аналогичных вальтерсонах) не нова. Происходит она по той причине, что следующая передаточная ступень редуктора, после данной шестерни, повышающая (т.е. передаточное число меньше 1), и на данную (сломанную) шестерню приходится максимальная нагрузка. А она такая маленькая - вот латунь (условно) и не выдерживает при сильном хардкоре. Из имеющихся на рынке предложений, я бы рекомендовал данную шестерню заменить на шестерню от азиатамовского редуктора для штук 3. Прелесть ее заключается в том, что малая шестерня на сдвоенной шестерне выполнена из стали, и позволяет рассчитывать на повышенную прочность. По количеству зубьев, их размеру и шагу азиатамовские шестерни идентичны матовским, только азиатамовские шестеренки Уже, поэтому не забудьте купить шайбы, которые дополнительно надените на вал, чтобы шестерня не болталась.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 02.09.2014 в 22:52. Причина: орфография

  7. #97
    Аватар для Sputnik
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Урай(ХМАО)
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chil-man Посмотреть сообщение
    Мойка замечательная!!!
    Спасибо, сам придумал

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    нет ненормально, но случается + еще и валы лопаются...
    Я тут выяснил, что у моих маторедукоров валы стальные, облатуненные, бум решать вопрос с шестернями

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    Мед пиво пил я уже год как тут
    Ну дык и я о чем, мог бы и направить в нужное русло, я ж писал ранее о своих потугах)

    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    При установке понижаек необходимо полярности проводов моторов менять местами. Можно перепаять их непосредственно на моторах, можно поменять концы проводов в "вилке" которая вставляется в плату.

    Моторы и плата не греется по причине увеличения крутящего момента после установки понижаек, моторам стало легче поворачивать ведущий каток и как следствие для этого требуется меньшая сила тока от чего и получается, что моторы и плата не греются.

    Поломка данной шестерни на данных редукторах (и аналогичных вальтерсонах) не нова. Происходит она по той причине, что следующая передаточная ступень редуктора, после данной шестерни, повышающая (т.е. передаточное число меньше 1), и на данную (сломанную) шестерню приходится максимальная нагрузка. А она такая маленькая - вот латунь (условно) и не выдерживает при сильном хардкоре. Из имеющихся на рынке предложений, я бы рекомендовал данную шестерню заменить на шестерню от азиатамовского редуктора для штук 3. Прелесть ее заключается в том, что малая шестерня на сдвоенной шестерне выполнена из стали, и позволяет рассчитывать на повышенную прочность. По количеству зубьев, их размеру и шагу азиатамовские шестерни идентичны матовским, только азиатамовские шестеренки Уже, поэтому не забудьте купить шайбы, которые дополнительно надените на вал, чтобы шестерня не болталась.
    С проводами так и сделал. По поводу нагрева, значит все получилось, как мы стобой тогда и предпологали, а про шестеренки я написал тебе в личку. Шайбы всегда на готове) Спасибо

  8. #98
    Аватар для Sputnik
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Урай(ХМАО)
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    Поделись Улыбкой!

    Как то раз заказал пару посылок с малайзии, недельки за две до падения боинга...так воот, одна таможню проскочила и прибыла в срок, а вот вторая попалась на таможне в момент крушения, совпадение или нет, но вот потерялась она...Всплыла совсем недавно)

    Там было кое какое барахло для rc дрифта и оттакой акб Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111111111111111.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	279.3 Кб 
ID:	21954
    очень интересно, как и сколько будет на нем ездить танк. Стоить акб 2300р


    Далее, совершенно случайно попался мне в руки оттакой клей Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22222222222222.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	353.4 Кб 
ID:	21955

    Вроде цианокрилат в двух бутылечках, что прозрачные, ну и что? А вот в двух остальных порошки: серый для металлов и черный для пластику, типа как наполнители для циакрина. Ценнег просят от 800..."дорорхо" - подумал я. Реклама конечно мощная, типа склеит все, кроме полиэтилена. Для наглядности продаван приклеил гайку на 21 к корпусу помпы(потом покажу), так воот, взяв за помпу одной рукой и вставив в гайку 30 сантиметровый металлический стержень а-ля рычаг, никто выломать ее не смог)

    Фигня говорю, отлучился и проделал то же самое с обычным суперклеем, только вместо порошка использовал: песок, пыль, стружку, алюминиевую пудру...та че там, много чего, только вот моя гайка всегда отваливалась( А та хрень до сих пор лежит. Это потом я опытным путем(через язык) выяснил, что порошки те не просто наполнители, а реагенты, потому и упрочняют, как сам циакрин, так и соединение. Круто чё, в КТ клеил оси ленивцев в ванну, так намертво, никакой поксипол и прочая аналогичная химия и рядом не стоит. Мы уж и соты радиатора заклеивали и дыру в кпп. Карочь, как самоклейщик с 20 летним стажем, могу ответственно заявить клей - весч!

  9. #99
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По акб. 90С многовато для танка имхо. С места будет стартовать резво. 20-30С в самый раз для танка.

  10. #100
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Про клей.....Уже давно пользую примерно такую же связку,Очень хороший немецкий ЦА и так называемые "Glass bubbles"это такая очень странная субстанция типа очень маленьких и легких шариков из боросиликатного стекла,сверхлегкая и всепроникающая......Вес кубического сантиметра этой штуки 0,012 гр....И пластик я им клеил встык и люминь.....Отрывать желания не было Держит очхор.
    А вот эту штуку я не пробовал....Надо купить.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 09:24
  2. Фильм "Белый Тигр". Дискуссия.
    от Dream791 в разделе Художественные фильмы (про Танки)
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 14:45
  3. Инструкция пользователя на русском языке к танку "Тигр 1" 3818-1 ХЛ
    от Heng Long Panzer в разделе Техническая Литература, Чертежи, Мануалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 17:33
  4. "НЕБЕЛЫЙ... НЕ ТИГР..." или простой короткий метр от ТКМ.
    от HAL в разделе ВИДЕОРЕЛИЗЫ (внутри сообщества)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 09:13
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru