Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: Королевский тигр приехал.

  1. #51
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    Стоп.
    Для начала... я думаю что орудие будет как влитое если поставить на вниз вверх нормальную серву. Какой-то савокс с усилием на 20 кг. Полноразмерная серва 1/8 в королевича влазит и еще место для танцев остается.
    Далее. Меня больше чем орудие беспокоит тряска всей башни на верхней крышке корпуса. В идеале туда надобно подшипник... Валом на алишке за копейки тыц
    Только вот никак не могу определиться с размерами подшипника. Но скорее всего 70*90*10mm
    хотя по такой цене можно взять и все три размера
    70*90*10mm
    75*95*10
    80*100*10
    Затем подбираем нормальную металлическую шестерню и крутим ее все той-же сервой с зануленым патенциометром и без ограничителя.
    Ну это как-бы идея в сферическом вакууме. Понятно что это все гладко на бумаге... Но мысль уже сформировалась.. надо понемногу начинать воплощения.
    Ну , кроме сервы (которую куда вы подключать хотите , к слову) и самого ствола с маской есть еще крепление всего этого к башне как источник качания ствола и вибрации.Один фиг в этот узел надо ставить подшипники или подшипники + фрикционная пара .
    Подшипник 90х70.
    Шестерня не нужна металлическая , оставите родную , только перевернете , а на серву выходную шестерню от родного механизма вращения. Нагрузки при подшипнике ничтожные. Как его ставить смотрите в моих темах ("Горячая зима" 1 и 2 части). Сервы на 360 градусов есть на али в достатке , втч довольно мощные металлические - себе такие брал .

  2. #52
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Зачем ставить сверхмощную серву? Тем более любая серва под постоянной нагрузкой (а именно это будет, т.к. ствол неуравновешен) будет греться и перегружать цепь питания

  3. #53
    Аватар для malex
    Регистрация
    16.03.2019
    Адрес
    Израиль.
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Серву в приемник подключу. Выделю канал под это дело и на трехпозиционный тумблер. По той-же системе что в трофийках лебедку подключают.
    По поводу крепления к башне...
    Я так понимаю мы говорим об этих двух пинах что у меня в руках на фото?

    Если да.. то убрать там всяческий люфт можно просто одев силиконовую трубку топливную от движка двс и зажать крышкой башни что-б очень туго ходила. Мне кажется что стволом так мало двигают что я успею полностью состарится то тех пор пока протрется силикон. Максимум разберу через год и заменю. А для сильной сервы это трение вообще будет ничтожно.
    Про подш понял. Спасибо. Пойду полистаю ваши темы.
    Сервы на 360 сейчас гляну. А то привык нормальные плоскогубцами да паяльником курочить. А они оказываются уже готовые есть.

  4. #54
    Аватар для malex
    Регистрация
    16.03.2019
    Адрес
    Израиль.
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Зачем ставить сверхмощную серву? Тем более любая серва под постоянной нагрузкой (а именно это будет, т.к. ствол неуравновешен) будет греться и перегружать цепь питания
    серва не будет под нагрузкой. Нужно из нее выпаять патенциометр и занулить его двумя сопротивлениями по номиналу патенциометра. Тогда в среднем положении тумблера серва просто отключается. А ствол будет держаться на заданном уровне из-за большого передаточного числа шестеренок. Ну разве вы не общались с сервами которые не возможно в не подключенном виде провернуть пальцами... У меня на одной машинке стоит серва на 40 с чем-то кг.. вот там я даже как-то качалку алюминевую свернул пытаясь немного покрутить в ручную.

  5. #55
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    Серву в приемник подключу. Выделю канал под это дело и на трехпозиционный тумблер. По той-же системе что в трофийках лебедку подключают.
    По поводу крепления к башне...
    Я так понимаю мы говорим об этих двух пинах что у меня в руках на фото?

    Если да.. то убрать там всяческий люфт можно просто одев силиконовую трубку топливную от движка двс и зажать крышкой башни что-б очень туго ходила. Мне кажется что стволом так мало двигают что я успею полностью состарится то тех пор пока протрется силикон. Максимум разберу через год и заменю. А для сильной сервы это трение вообще будет ничтожно.
    Про подш понял. Спасибо. Пойду полистаю ваши темы.
    Сервы на 360 сейчас гляну. А то привык нормальные плоскогубцами да паяльником курочить. А они оказываются уже готовые есть.
    Ага , именно о них и говорим. Посадка под них имеет D-образную форму , что само по себе уже достаточно свинская инженерия Откажитесь от прижима низом башни , а крепите весь узел на верхе. Пины эти можно заменить осью нормальной . Про трубку силиконовую - правильно мыслите , примитивная фрикционная втулка и есть.

    Минус посадки подъема на отдельный канал , что будет потерян звук подъема , но я по своей неграмотности не знаю , есть ли он вообще на платах тайген.

  6. #56
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    Серву в приемник подключу. Выделю канал под это дело и на трехпозиционный тумблер. По той-же системе что в трофийках лебедку подключают.
    По поводу крепления к башне...
    Я так понимаю мы говорим об этих двух пинах что у меня в руках на фото?

    Если да.. то убрать там всяческий люфт можно просто одев силиконовую трубку топливную от движка двс и зажать крышкой башни что-б очень туго ходила. Мне кажется что стволом так мало двигают что я успею полностью состарится то тех пор пока протрется силикон. Максимум разберу через год и заменю. А для сильной сервы это трение вообще будет ничтожно.
    Про подш понял. Спасибо. Пойду полистаю ваши темы.
    Сервы на 360 сейчас гляну. А то привык нормальные плоскогубцами да паяльником курочить. А они оказываются уже готовые есть.
    Ага , именно о них и говорим. Посадка под них имеет D-образную форму , что само по себе уже достаточно свинская инженерия Откажитесь от прижима низом башни , а крепите весь узел на верхе. Пины эти можно заменить осью нормальной . Про трубку силиконовую - правильно мыслите , примитивная фрикционная втулка и есть.

    Минус посадки подъема на отдельный канал , что будет потерян звук подъема , но я по своей неграмотности не знаю , есть ли он вообще на платах тайген.

  7. #57
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    серва не будет под нагрузкой. Нужно из нее выпаять патенциометр и занулить его двумя сопротивлениями по номиналу патенциометра. Тогда в среднем положении тумблера серва просто отключается. А ствол будет держаться на заданном уровне из-за большого передаточного числа шестеренок. Ну разве вы не общались с сервами которые не возможно в не подключенном виде провернуть пальцами... У меня на одной машинке стоит серва на 40 с чем-то кг.. вот там я даже как-то качалку алюминевую свернул пытаясь немного покрутить в ручную.
    Общался, просто для танковой электроники это моментальный каюк и я не понимаю, зачем идти на такие крайности, если можно сделать гораздо проще...

  8. #58
    Аватар для malex
    Регистрация
    16.03.2019
    Адрес
    Израиль.
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Камрады!
    Пытаюсь снять маску орудия с КТ. Что-то вот никак не выходит. На фото обвел красным. Там ли я пытаюсь разъединить пластиковые деталюжки?

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    Камрады!
    Пытаюсь снять маску орудия с КТ. Что-то вот никак не выходит. На фото обвел красным. Там ли я пытаюсь разъединить пластиковые деталюжки?
    У меня на моем королевиче ,маска держалась при помощи поперечного пина . в самой маске сделан шлиц поперек и в стволе , вставлялся пин и фиксоровал их между собой ! покрутите посмотрите , может и в тайгеновском/торровском так же !

  10. #60

    По умолчанию

    насчет жесткости ствола в башне ,может быть можно его поставить в линейный подшипник ??

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Королевский тигр от ХЛ
    от Mad_Max в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 20:34
  2. Королевский Тигр (Torro)
    от iShark в разделе Королевский Тигр
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 08:37
  3. Королевский Тигр (ХЛ)
    от Yorik в разделе Королевский Тигр
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru