Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Редукторы МАТО (обсуждение и комментарии)

  1. #51
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Для читающих Китайцев : " Учитесь и хоть делайте как мы вам советуем !"
    Да ср...ть они на нас хотели.... хочешь как надо - заказывай контейнер редукторов, оплачивай вперед и получай редукторы какие скажешь, только будь готов, что они потом их же будут продавать в розницу в двое дешевле, чем продали тебе + ты потеряешь деньги на разработке....

    Ничего личного, только бизнес, как говорится... хоть что-то меняют к лучшему и то хорошо, а сейчас отсутствие реальной конкуренции в секторе не дает стимула к развитию. Посмотрите на те же дрифт шасси - там за те же 10-15 развития куда ушло все от тамиевской TT-01D к современным шаськам, даже уже не вспомню как топовые называются....их там пара десятков ведущих производителей точно наберется.... а у нас танки разошлись каждый в свой угол - ХЛ в дешевый сегмент, ТГ - в средний +, Тамия - в элитном сидит, МАТО вообще ориентирована на любителей "100% железиума".... Вот каждый сидит и гниет в своей нише... тайген даже электронику не меняет уже сколько лет, как сделал свое 2.4ггц вот только сейчас наконец начал двигаться и то, стыд это, а не движение. Сравните с любой платой управления от квадрика, сколько там зашито технологий и сколько у нас.

    Я все это к чему - все это здорово, но редукторы в наших танках это все "50 оттенков серого" одного и того же, что мы видели уже 10 лет назад, кто-то делает чуть лучше, кто-то хуже. Очередное обсасывание того же "5:1, 3:2, 18:9".....

    Что-то понесло меня как обычно, Леха удали это нафиг

  2. #52
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не знаю , у кого как , но у меня на латунных редах валы стальные. Да , они желтые - покрытие желтым металлом на несколько микрон. Пока полировал валы до влезания в подшипник большую часть покрытия сошлифовал.

  3. #53
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Да ср...ть они на нас хотели.... хочешь как надо - заказывай контейнер редукторов, оплачивай вперед и получай редукторы какие скажешь, только будь готов, что они потом их же будут продавать в розницу в двое дешевле, чем продали тебе + ты потеряешь деньги на разработке....

    Ничего личного, только бизнес, как говорится... хоть что-то меняют к лучшему и то хорошо, а сейчас отсутствие реальной конкуренции в секторе не дает стимула к развитию. Посмотрите на те же дрифт шасси - там за те же 10-15 развития куда ушло все от тамиевской TT-01D к современным шаськам, даже уже не вспомню как топовые называются....их там пара десятков ведущих производителей точно наберется.... а у нас танки разошлись каждый в свой угол - ХЛ в дешевый сегмент, ТГ - в средний +, Тамия - в элитном сидит, МАТО вообще ориентирована на любителей "100% железиума".... Вот каждый сидит и гниет в своей нише... тайген даже электронику не меняет уже сколько лет, как сделал свое 2.4ггц вот только сейчас наконец начал двигаться и то, стыд это, а не движение. Сравните с любой платой управления от квадрика, сколько там зашито технологий и сколько у нас.

    Я все это к чему - все это здорово, но редукторы в наших танках это все "50 оттенков серого" одного и того же, что мы видели уже 10 лет назад, кто-то делает чуть лучше, кто-то хуже. Очередное обсасывание того же "5:1, 3:2, 18:9".....

    Что-то понесло меня как обычно, Леха удали это нафиг
    Да уж лучше бы мато и "гнило" дальше на латунных редукторах ... единственный достойный продукт был ...

  4. #54
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Да уж лучше бы мато и "гнило" дальше на латунных редукторах ... единственный достойный продукт был ...
    А здесь как с автопромом - зачем вот сняли с производства фокус 2? отличный был автомобиль, сделали 3-й, который маленький, не едет и выглядит как Г....

  5. #55
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Антох , без проблем конечно . А на счёт Китайцев , может и сработает , читают они нас !
    На счёт пробы на прочность , так это же только нам и нужно , пробуем то для себя !
    Последний раз редактировалось Механик; 04.04.2019 в 13:06.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  6. #56
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если бы был коллектив дружный у нас , то взяли бы на всех разделили сумму комплекта редов и испытали их на прочность ! Свои я ломать не собираюсь , а если и захочу , то с какого я должен делиться результатом ? Так может и любой сделать , только не думаю что будет их ломать !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  7. #57
    Аватар для DerStorm
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Если бы был коллектив дружный у нас , то взяли бы на всех разделили сумму комплекта редов и испытали их на прочность ! Свои я ломать не собираюсь , а если и захочу , то с какого я должен делиться результатом ? Так может и любой сделать , только не думаю что будет их ломать !
    Да они и сами сломаются чего их ломать.

  8. #58
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как переделать их . Для меня главное шестерни чтоб нормальные были , остальное сделаю как надо .
    Последний раз редактировалось Механик; 04.04.2019 в 22:25.
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  9. #59
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Смысл ломать хорошую вещь? Надо испытывать непосредственно на танке, как они себя поведут и через сколько сломаются. От них же жизнь и здоровье не зависит, чтобы им краш тест устраивать?

  10. #60
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так нужно испытания проводить под максимальные нагрузки , чтоб ред развалился , а не после опять их снимать с готового танка !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Редукторы МАТО
    от HAL в разделе Редукторы и механизмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 07:07
  2. Редуктора ВАЛЬТЕРСОН , обзор и комментарий .
    от Механик в разделе Редукторы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 07:01
  3. FAQ: РЕДУКТОРЫ - начало...
    от HAL в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 15:03
  4. Редукторы от МАТО 3:1: что нужно сделать.
    от Drago в разделе Редукторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 05:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru