Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 95

Тема: ВЕЧНЫЙ СПОР №2 - "Тамия - НЕтамия"

  1. #81
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Смайлика там не увидел, увидел колобка с чуждым нам жестом.. Так что не обессудьте...
    Помниться мне во времена моей молодости американцы так же смеялись наш изделиями японского автопрома. Мол дерьмо дешевое... Никакой конкуренции нам они составит не смогут, мы великая автомобильная нация. И? Где теперь японцы и где американцы. Но учитывая, что мир меняется быстрее чем в те же 70-80-е годы, можно предположить что 5, ну максимум 7 лет и ситуация повториться. Если Вы этого не видите, то я в этом не виноват. Имеющий глаза да увидит. То, что сделали китайцы за пять лет заставляет призадуматься. Но Вам же все равно. Вы, да и Тамия тоже, будете на лаврах почивать. Go ahead!
    Не лидер Тамия, ибо продажи у нее упали. И продолжают падать. (Только оговорюсь, что сейчас мы обсуждаем сегмент танков на р/у. Ибо я не имею представления о сборных моделях 1/35, 1/48 и 1/72. Я привык говорить только на темы, в которых что-то понимаю.) Так вот, повторюсь, посмотрите темы на западных сайтах, да и здесь тоже. Народ уверенно перепиливает китайцев. Да посмотрите, в конце концов, сколько на клубе китайских танков, а сколько тамиевских. Ни о чем не говорит Вам такая статистика? И вспомните, что творилось пять лет назад, когда каждая модель была от Тамии, за исключением пары китайских "машинок". Но Вы же как истиный фанатик (не важно фанатик чего) будете старательно закрывать глаза на существующую ситуацию и петь осану своему кумиру. А уж запущенные в последнее время в серию ее уродцы, о которых писал выше совсем не добавляют популярности. И чего в сухом остатке получим лет через пять? Если конечно не одумаются самураи и не произведут чистку своих рядов вкупе с мозговым штурмом. Но надеяться на это как-то сомнительно, ибо ситуация показывает, что несмотря на то, что из года в год Тамия собирает пожелания танководов по всему миру, выпускать то что желает общество потомки самураев не спешат, чем плюют себе в колодец. На западных сайтах уже год стоит глухое ворчание, что мол Тамия не уважает своих клиентов, потому что не прислушивается к им мнению. Так они последних лояльных клиентов потеряют. Останутся только Fantam и Леша Hal...
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  2. #82

    По умолчанию

    Да я первый в очереди что бы выссказать тамиевцам свое негодование по поводу выбора Тип 10! Но не об этом речь. Про конкуренцию. "Китайцев" берут потому что ценик на порядок меньше, а не потому что качество лучше. Доступность, не жалко попилить, много апгрейда, ассортимент моделей хороший. Вот причины. Как только ХЛ начнет доводить до ума свою электронику, качество сборки, пластик получше применять, металл не такой хрупкий, цены на его продукцию сразу вверх поползут, чудес не бывает. Поэтому ничего существенно и не меняют, хотят оставаться в этой доступоной нише. Сами посудите, вот стоят рядом на полке тамиевский Тигр, пусть уже собранный, за 25000р(по старому курсу) и Тигр ХЛ, новый, усовершенствованный, с хорошим звуком, редукторами и т.д. за те же 25000. Что выберите? Только честно. Мне достаточно одной причины что бы выбрать "японца", при всех, вроде бы равных, параметрах, Китай сильно проигрывает в надежности. И эту "болезнь" ему еще очень долго лечить придется.

  3. #83
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну давайте посчитаем если начали бухгалтерскую тему. Возьмем,к примеру, мой недоделанный Шерман, который сейчас у меня "на стапеле". Суммировал стоимость всех тамиевских деталей которые использовал ( ванну, корпус, башню и др. мелочевку) по прайсу на аксельмодельбау. Прайс не из дешевых, да и стоимость отдельных деталей дороже чем в ките. Приплюсовал стоимость апгрейда, который закупил на разных сайтах, добавил редукторы Вальтерсон, аппаратуру ЭльМод, металлическую подвеску от ХЛ, их же гуси и прочее. В результате получил набор деталей и электроники, которые позволят сделать мне исторически правильный танк. Поверьте, что он будет ничем не хуже чем тот, ссылку на который я Вам давал. В результате сумма моих затрат оказалась существенно меньше чем тамиевский кит Шермана. А вот теперь скажите на фига мне покупать тамиевский неправильный Шерман, с убогой электроникой?
    Теперь касательно прогнозируемых Вами цен на "доведенный до ума" танк от ХЛ. Вы наверное в плановом отделе китайского производителя начальником работаете, если с такой поспешностью говорите о равенстве цен на доведенную продукцию? Простой пример. Корейский автомобиль фирмы КИА Equus ни в чем не уступает брендовым немцам, таким как мерседес е-класса или 5-ке от БМВ, а стоит существенно дешевле. Видите? Ваша теория не работает. От слова СОВСЕМ. А Вы берете на себя смелость утверждать о равенстве цен на китайскую продукцию с продукцией Тамии при равном качестве. Не хочу Вас обидеть, но может быть Вам не стоит лезть в такие материи как себестоимость продукции и цена реализации? Может лучше поговорить о путях становлении китайской олигополии в современном быстроменяющемся мире?
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 05.12.2014 в 21:29.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  4. #84
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Немного об авто. Сергей, за E класс я даже больше скажу, давно не в фаворе. Да и качество не то, особенно качество отделки салона. Современные корейцы давно наступили бюргерам на хвост и в некоторых сегментах переплюнули. За простую комплектацию Е класса можно взять вполне приличного корейца, причем в полной комплектации. И кореец будет служить верой и правдой в отличие от авто с прицелом на капоте. Проверено на собственной шкуре. После 3-х лет использования, на четвертый год автосервис стал родным домом. За электронику и ходовую бехи 5-ки лучше вообще помолчу. Но зато это бренды, оперный театр!!! Прошу прощения за флуд.

  5. #85
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да какой уж здесь флуд? Скорее горе всем почитателям бумеров, меринов, самолетов и пр. У самого Вольво S80. А сосед взял себе эту самую Equus за вполне вменяемые деньги. Я посидел, порулил, пощелкал тумблерами, понажимал кнопочки... Все на высшем уровне и комплектация побогаче чем моя. И у меня возник один вопрос, зачем я брал Вольво если тот же кореец имеет комплектацию богаче, а гарантийный срок и пробег у него много больше чем у моего шведа... Это все разрушает теорию моего оппонента о зависимости стоимости от качества. Или я в чем то ошибаюсь? В чем же?
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  6. #86
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    Или я в чем то ошибаюсь? В чем же?
    В том то и дело что прав на все 100%
    Ведь я к чему этот разговор завел, да к тому что купив танк допустим от той же фирмы Torro и воткнувший в него elmod и заменивши редуктора, он всё равно выйдет дешевле по сравнению с апгрейдами на тамию. И будет ездить ничуть не хуже тамиевского.

  7. #87

    По умолчанию

    Корея это Корея, Китай это Китай. Не нужно всех под одну гребенку. Что-то я пока не вижу именно китайских качественных машин, да дешево, но как и с танками, по сути барахло. И давайте определимся, мы сравниваем крупные производства, Тамия -ХЛ(Тайген), всякие Торро, Эльмод, мелкие фирмы выпускающие тюнинг, это не совсем корректное сравнение. Тем более качественный тюнинг делают, опять же, не китайцы. То что накупив разных комплектующих, от разных производителей, можно собрать модель лучше серийной тамиевской, я с этим не спорю, по цене, правда, не очень верится, что получится дешевле. Но это будет НЕ заводская(фирменная) продукция, это плод ,отчасти, лично ваших рук, отчасти, контор(разных!), которые и созданы что бы делать комплектующие лучше серийных, но не массово, часто только на заказ. Кому то это в кайф, а кому то в кайф купить кит, где ВСЁ уже есть. Но это лирика, пока никто здесь не привел пример продукции, равной по качесвту и массовости тамиевской. Повторю, пример законченного, готового продукта(модели Р/У танка, в нашем случае) не важно в виде кита или РТР, а не отдельных узлов.

  8. #88
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    пока никто здесь не привел пример продукции, равной по качесвту и массовости тамиевской. Повторю, пример законченного, готового продукта(модели Р/У танка, в нашем случае) не важно в виде кита или РТР, а не отдельных узлов.
    Ну вот пример "aeromate" в 16-м масштабе они рулят, пускай не массово, но исполнение выше всяких похвал. А теперь попробуйте доказать что танки тамии в 16-м масштабе лучше. Aeromate предназначен для всех видов покрытия. Для какого покрытия предназначены танки от тамии в стоке? Вариант ответа покатать по паласу и поставить на полочку не подойдет. С таким успехом можно взять хл и катать по паласу, а потом говорить что он у меня 4 года и все ок.

  9. #89
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тема как называется? Правильно! Вот в своем посте #89 я и написал, что неТамия для меня и лучше (качественнее) и дешевле. И мне абсолютно наплевать какие производители помогли мне в этом... Главное что цель достигнута: лучший по качеству чем у Тамии комплект, да к тому же по цене серьезно ниже тамиевского. Какие еще вопросы?
    Лексс(Леш)! Убеждать алкоголика в том, что он болен и ему необходимо лечение - это знаете ли неблагодарное занятие. Аллегория такая, если кто не понял... К тому же как показывает история, у человечества всегда существовали разные секты. Одни исчезали, другие появлялись, но они были всегда и как правило, носили деструктивный характер. Борьба со здравым смыслом есть национальный вид спорта у некоторого количества людей в любой стране.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  10. #90
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Серега,

    Фантам полностью повторил то, о чем я говорил выше...
    Мы говорим в этом дискусе о совершенно разных вещах - причем каждый прав в своем.

    Нет массово выпускаемых законченных китов кроме Тамии.
    А там - дело вкуса, симпатий, вложений, желания дальнейшей модернизации и т.д.

    ---------- Post added at 08:05 ---------- Previous post was at 08:01 ----------

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    Ну вот пример "aeromate" в 16-м масштабе они рулят, пускай не массово, но исполнение выше всяких похвал. А теперь попробуйте доказать что танки тамии в 16-м масштабе лучше. Aeromate предназначен для всех видов покрытия. Для какого покрытия предназначены танки от тамии в стоке? Вариант ответа покатать по паласу и поставить на полочку не подойдет. С таким успехом можно взять хл и катать по паласу, а потом говорить что он у меня 4 года и все ок.
    Леша Аэромэйт - не кит... При всем при том - качество конечно выше всяких похвал.
    Тебе приходит танк в сборе, и, насколько я в курсе, - только с редукторами.
    Электроника у них пока не готова.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru