Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88

Тема: Тигр HL ранний вариант

  1. #41

    По умолчанию

    А вот тут - с фотками пожалуйста. У меня азитамовская башня в металле, ствол двигается на 10-15 градусов вверх и 5 вниз... Факторов косячных много, хочу подглядеть, если можно... И какая сервомашинка планируется? Подключение? в канал подъема башни?

  2. #42
    Аватар для Horizons
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Будут фотки. Сервомашинку пока не выбирал, рано для этого) подключать буду в отдельный канал ибо планирую использовать собранную электронику без модулей управления. Т.е. передатчик с приемником, регуляторы, сервомашинка и т.п.

    Вчера убирал лишнее в башне и на пушке, мешающее ходу. Теперь маска ходит от нижнего упора до верхнего.

  3. #43

    По умолчанию

    Фото внутрянки башни без начинки пжст в студию! А то за монтажем не разглядим важного...

  4. #44
    Аватар для Horizons
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот обещанные фотки. Если нужен конкретный ракурс или объяснения - всё расскажу с удовольствием.
    - Крыша башни.
    - Втулки с внутренней и внешней стороны. Сверлил с внешней стороны прямо через рым башни, используя его как центровку. Естественно от 0.8 мм до диаметра втулок. Втулки круглые латунные. Диаметр 4 мм вроде. Длина 10 мм. После суточного застывания клея, срезал торчащие лишние части втулок и наростов башни, которые, кстати, слишком большие.
    - В маске пушки проделаны отверстия в соответствующих местах.
    - Зазоры между маской и башней снизу и сверху. На нижней детали башни пришлось вырезать около 1 мм ибо маска упиралась туда. Да и на реальном танке там есть отступ.
    - Углы склонения. Примерно, ибо держал руками, без винтов.
    - Направляющие элементы на крыше башни для боеприпасов пришлось прилично обрезать. При максимальном приближении пушки к крыше в этом месте образуется большая несоосность элементов крыши с заборным пазом на пушке. Придётся что-то выдумывать и перепиливать, но это не большая проблема.
    - В нижней крышке башни пришлось расширить нишу под корпус пушки ибо из-за увеличенного хода мешались края. Думаю, надо будет доработать и т.н. зубчатый погон, но его пока не трогал.
    - Маска, прикрученная винтами. В маску вклеил втулки, чтобы винты ходили не по пластику, а по металлу. В идеале подшипники бы, но... развернуться и так негде, а искать подшипники совсем нет желания. Да и узел не очень уж нагруженный, прямо скажем... Просто оставь я пластик по металлу - наверняка через какое-то время появился бы явный люфт, а я такое терпеть не могу.

  5. #45

    По умолчанию

    Спасибо. У меня крепление несколько иное останется, из-за пневмобоя... Ось качения достаточно глубоко в башне от маски.... Буду изобрентать свой велосипед... Ждем продолжения!

  6. #46
    Аватар для Horizons
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну так у меня тоже пневмопушка.
    С металической башней будет очень сложно... Я свою подгоняю как хочу и доклеиваю нужное, а с силумином как быть - хз.

  7. #47
    Аватар для Horizons
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати о пневмопушке... Вот такое забавное отверстие обнаружил в стволе. Ствол располагался отверстием ближе к маске пушки. Эдакое ослабление пушки.


    Сегодня спиливал усиление маски пушки, где отверстия прицела. На моей модификации стояла ранняя маска без усиления, так что пришлось удалять. Вышел косячок, спилил усиление и... образовалась дыра в маске, отливка же повторяет форму маски блин Пришлось быстро вырезать заплатку и вклеить. Сточил заново, теперь всё ок. После покраски ничего не будет заметно. Ну и отверстий не хватает, да.

  8. #48
    Аватар для Horizons
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Продвижение идёт очень медленно, увы. Гораздо медленнее чем хочется. Посылка с запчастями застряла на таможне, уже 17 дней как "покинула почту Великобритании".
    Пока работаю только над башней. Как оказалось, китайцы накосячили и с расположением дымовых гранатомётов. На модели они расположены слишком близко к маске, на реальном же танке почти у смотровых щелей. Буду переносить.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horizons Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь заказывал или знает что об этой ванне? http://www.rctank.de/product_info.php?products_id=1192
    Очень приглянулась торсионами и системой натяжения гусениц. К тому же система крепления катков отличная - притягиваются стопорными винтами.
    Я заказывал очень хорошая. http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2541&page=8

  10. #50
    Аватар для Horizons
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сегодня, на 58 (пятьдесят восьмой) день как моя посылка покинула территорию Англии, я её забрал с Почты России, будь она неладна.
    Вид посылки при получении:


    В посылке меня ждали:
    Опорные катки с подшипниками Asiatam, ведущие катки и ленивцы Taigen:


    Дымовые гранатомёты Taigen (очень качественно выполнены, приятно в руки взять):


    Бойницы Taigen и забашенный ящик от Pz III Asiatam (неплохой, добротный ящик, толстая литая деталь, в комплекте три латунных петельки и пластиковая крышка):


    Всё очень крутое, но немного огорчило качество отливки катков азиатам, на нескольких катках присутствуют существенные такие ямки, облои и в целом не очень качественное литьё. На ходовые характеристики не влияет, но вид портит. Надо будет все перебирать и "доработать напильником".


    Разбираются катки вот так:

    Подшипник стоит только на внешней стороне катка, с другой стороны(внутри катка) ось находится в латунной(или медной) втулке. Учитывая, что основная нагрузка как раз на подшипник, отсутствие оного внутри катка не смущает, он там не сильно и нужен.

    Всё это скорее хочется пустить в дело, но пока нет возможности. Катки будут ждать ванную и гусеницы, которые я намерен заказать в том же месте в ближайшее время. А запчасти для башни будут ждать окончания работ по механизму поднятия пушки, раньше городить декорации смысла нет - оторву или испорчу 100%.

    Часть дополнительных запчастей (редукторы, ком башенка, люки мех-вода и радиста и т.п.) заказал у HAL'a. Электроника в виде 6-и канальной аппаратуры и сервомашинки для пушки едет(или плывет) из Китая. Как приедет - продолжу строить башню. Пока всё застопорилось из-за отсутствия этих деталей.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Tigеr-1 KIT Ранний
    от Vladimir_Drozdov в разделе Тигр-I
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2021, 15:21
  2. Телега.... пробный вариант.
    от Drago в разделе Военные автомобили
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 05:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 07:30
  4. [WIP] КВ-2 ранний прототип
    от Jurin в разделе Семейство КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 07:43
  5. Т-34-76, вариант.
    от erk191 в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru