Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Пообсуждаем моторы?

  1. #11
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот таблица с маркировками двигателей , нам нужен :R390-5030 , 7.2v , 17 000 об.
    http://www.zip-2002.ru/?z=html&separ=109/
    Вот сайт (не реклама ) например :
    http://tehnocentr.blizko.ru/products...v_18000_ob_min
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Смешные,вы....."Плавные" "Мощные".....Покатайте хоть,то что есть у вас.....

  3. #13

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Смешные,вы....."Плавные" "Мощные".....Покатайте хоть,то что есть у вас.....
    Катаем, дядя Андрей, катаем) Я же, как видите, тут с 2011 года) И Тигра катал и Пц4 катал.
    Тут хочу отметить, что все эти дела с редукторами и моторчиками - не прихоть перфекциониста, которому "дальше, больше, сильнее"
    Мне не нравится в текущем состоянии моего танка следующее:Заезжаешь одной гусеницей на препятствие, другая на паркете остается. Та гусеница, что на препятствии, имеет большее сопротивление движению чем та, что на паркете осталась стоять. Потом хочешь ехать прямо, нажимаешь стик. В итоге та гусеница, которая на препятствии - не двигается, т.к у нее сопротивление движению больше, и поданной мощности не хватает на его преодоление. В то же самое время, та гусеница, что на паркете - начинает поворачивать танк. А мне ехать надо было прямо. Вот для того, чтобы такого не случалось, и хочется помудрить с силовой установкой.



    Ув. Механик, премного благодарен за ссылки! Думаю, другие новички, которые есть/будут, тоже почерпнут из этой темы кой чего интересное!

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вы хотите обмануть законы физики... так не бывает)

  5. #15

    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    г. Истра Московская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если выражаться автомобильным языком - нужна блокировка дифференциала. А применительно к танку - для Вашего случая нужна жесткая связь между двумя выходными валами. Попробуете реализовать блокировку Но, думается мне, его все равно будет уводить в сторону.

  6. #16
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да ладно Антох , вот как раз это всё считается всё вместе . Обороты + передатка + желаемая скорость ! Вспомни мои редуктора переделанные , Миша их испытывал и получил максимальную нагрузку на выходном валу в 40 кг. За счёт больших оборотов будет хорошее плавное изменение скорости , на совсем малом движении танка движки будут выдавать примерно 8 000 об. , а на ХЛ 3:1 это будет почти максимальная скорость !
    Ни кто не кого не обманет , если можно всё посчитать .
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru