Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Тигр-1 (дядя Саша)

  1. #11

    По умолчанию

    Здравствуй дядька Сашка , Хенг Лонг к сожаленью допускает множество косяков и прочих ошибок левый редуктор это только начало , там при установке ленивцев не забудь поставить их по центру последнего катка иначе будет закусывать и сбрасывать гусеницы ,знаю по личному опыту .вот http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2374&page=11 #110 .
    Последний раз редактировалось Монах; 04.05.2013 в 18:26.
    Еду как могу , а еду здорово!

  2. #12

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Быково,МО
    Возраст
    59
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Саша Посмотреть сообщение
    Началось! После первого препятствия "полетел" левый редуктор, срезало зубья на шестерне ведущего вала! При рассмотрении, зубья шестеренок еле входили в зазор,самыми кончиками. Видно что бракованная сборка! Правый нормально,шестерни сидят более плотно! В принципе подобное можно было ожидать, т.к. метал. гуси явно тяжелы для силумина! Теперь буду приобретать редуктора "Мато". Одно из слабых мест это конечно ленивец! Сегодня приобретены металлические! Решил отказаться от заводского метода установки и сделать на осях! Первым делом укрепил борта изнутри( вклеил пластик), для осей прекрасно подошли винты диаметром 5мм с широкой шляпкой. Стянул винты двумя гайками на лактайте! В общем голь на выдумки хитра! Выкладываю фото!Вложение 13038Вложение 13039Вложение 13040
    Ёлки-палки,дядя Саш!А чегой-то у тебя с ленивцем-то?!Он же двойной должен быть!Где вторая половина?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000239.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	183.4 Кб 
ID:	13041
    Вот так должно быть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000237.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	160.3 Кб 
ID:	13042
    Вот ещё для вида!
    Последний раз редактировалось mikle43-2008; 04.05.2013 в 19:02.

  3. #13
    Группа фильтрации Аватар для Дядя Саша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Динамо
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну ребята,не на столько я уж и тупой что бы вторую половину забыть! Это для фото! Шляпка винта прям точно по диаметру! Спасибо Монах, установил всё по размеру! Посмотрим как с новыми редукторами !(Приобретаются) Переустановил выключатель борта, что бы не кувыркать танк каждый раз! Поставил на заднюю броню между выхлопом и фильтрами, удлинил проводочки немного! Хотел перейти на пластиковые гуси но тогда за каким я металл приобретал? Решил оставить! Поставил Литий-полимерный акк. на 5000ма от моего Трагга. Правда пришлось удалять родной жёсткий корпус и изобретать новый! А собирался я ни чего не делать с танком! Зацепило!

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Саша Посмотреть сообщение
    Ну ребята,не на столько я уж и тупой что бы вторую половину забыть! Это для фото! Шляпка винта прям точно по диаметру! Спасибо Монах, установил всё по размеру! Посмотрим как с новыми редукторами !(Приобретаются) Переустановил выключатель борта, что бы не кувыркать танк каждый раз! Поставил на заднюю броню между выхлопом и фильтрами, удлинил проводочки немного! Хотел перейти на пластиковые гуси но тогда за каким я металл приобретал? Решил оставить! Поставил Литий-полимерный акк. на 5000ма от моего Трагга. Правда пришлось удалять родной жёсткий корпус и изобретать новый! А собирался я ни чего не делать с танком! Зацепило!
    Для липо аккумулятора желательна индикация переразряда.

  5. #15
    Группа фильтрации Аватар для Дядя Саша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Динамо
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это наверно в автоспорте "отсечкой" называлось! Есть такие регули что при минимальном заряде отключали акк! Но это надо умудриться 5000ма посадить! Мне на гонках одного акка хватало на три финала. Я сегодня минут 15 катался, всего 800ма потратил! В общем это дело мне знакомо!

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отсечка в регуляторах. А датчик просто начнет орать или на дисплее высветится

  7. #17
    Группа фильтрации Аватар для Дядя Саша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Динамо
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Отсечка в регуляторах. А датчик просто начнет орать или на дисплее высветится
    Думаю что не совсем нужный девайс! Почаще акк. менять, не загонять до упора! Хотя кому как!

    ---------- Post added at 22:43 ---------- Previous post was at 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от Дядя Саша Посмотреть сообщение
    Это наверно в автоспорте "отсечкой" называлось! Есть такие регули что при минимальном заряде отключали акк! Но это надо умудриться 5000ма посадить! Мне на гонках одного акка хватало на три финала. Я сегодня минут 15 катался, всего 800ма потратил! В общем это дело мне знакомо!
    Соврал! Всего 450ма израсходовал!

  8. #18

    По умолчанию

    Дядька Сашка могу подогнать вот такой узел натяжения гусениц , мне он просто не нужен http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2627&page=3 на тигр пост №#26.
    Еду как могу , а еду здорово!

  9. #19

    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А где можно приобрести.

  10. #20
    Группа фильтрации Аватар для Дядя Саша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    м. Динамо
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
    Дядька Сашка могу подогнать вот такой узел натяжения гусениц , мне он просто не нужен http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2627&page=3 на тигр пост №#26.
    Спасибо за предложение но финансы распланированы, пока рассматриваю только приобретение редукторов и дальнейший переход на 2,4 !

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru