короче обо всем по порядку: да травло я купил Абер два наборчика, весь крепеж из набора креплений инструментов для немецкой техники(осталось много так что если кому надо обращайтесь), огнетушитель точеный по чертежу,а его крепеж и замок-Абер(латунь-ручки-абер+пайка, болт заглушка-абер+пайка), банник-самодел( болтик 1мм с откушенной головкой впаян в трубочку 1,2 мм а та наклеена на 1мм ореховый пруток, а сдругой стороны в трубочка залита припоем и в нем нарезана резьба 1мм), топор как и молот и клещи отлиты по мастер модели из пластика в резиновую форму, материал - олово, ручка топора-авиа-бальса(осталась от постройки двс мессера109), ручка молота-ореховый прут 1,5мм,ручки клещей-ореховый прут 1мм,брусок для домкрата-бальса+травло Абер, крепеж доп. троса Абер(Невский уже освещал как его паять), единственное что надо учесть-на позднем тигре 2-я ось крепления доп.троса не такая как дает Абер, а подвижная на регулировочном кронштейне(фото завтра будет), ну люк рабочий полностью-травло Абер и все задвижки заработали, домкрат тож подвижен и работает-его оживило травло и 2 часа стараний(к сегодня не успел закончить-фото на днях).
Вот что по инструменту, а так вчера установил лазер-точку в отверстие для орудийного прицела, внешне его не видно, но он есть, думаю будет полезен в боях. Питание 3В взял с мамки, но есть вариант 3В плоской батарейки типа он компа но более емкой 700мА-пока думаю что лучше, ну естесьно у него свой выключатель.
А насчет того, что Невский говорит - что меня в клубе ни разу никто не видел-ну да в клубе не был, но Леша HAL меня видел-никакая я не "темная лошадка"-я человек. С читаю что на клуб надо ехать с готовым проектом, а не с тягачем! Но при сильном желании комрадов могу приехать, только зачем если учавствовать в боях смогу только таранами(помница эта тема бурно обсуждалась)