Приветствую, и добро пожаловать к Нам на портал...

Много вопросов и очень хороших вопросов.
Начну по порядку:

Система боя и модуль управления:

1а) Системы RCTW - уже нет, но если Вы хотите взять модуль DBU у Дэвида - то это можно, только Вам придется самому его спаять.
По инфе от зарубежных коллег - ДБУ нормально ведет себя именно как совместимый модуль согласно тамиевскому протоколу. Но у нас ни у кого пока ДБУ не стоит. Мы используем РСТВ (с новыми чипами) - заказать РСТВ уже к сожалению не возможности.

1б) это стандартная система боя ХЛ. Покупать Вам её или нет - Вам решать. Но лучше Вы посмотрите на бои в живую и отличия системы боя ХЛ от ситемы боя тамиевского протокола (ТБУ, РСТВ, Эльмод, КларкТАМ)

1в) Да именно так, но ЭТО и модуль управления, и система боя (как тамиевского протокола, так стандарта ХЛ). Установив Кларк Вам не нужно уже устанавливать отдельно систему ХЛ. На данном этапе ЭТО пока единственное бюджетное решение. Но придется повозится с установкой и настройкой (надеюсь МэдМакс поможет)

+++++++++++

Откат

2а) Да, откат вариант с флэшем с рстанк.де. В нашем каталоге лишь стандартный откат, которым оснащаются модели в самой базовой комлектации.
По по

воду мет ствола и маски не отвекчу, может нафаня поправит.

+++++++++++

Про электронику

Кварцы никогда не бывают лишними, особенно если Вы остаетесь на 27 частотах.

+++++++++++

Про стратегию апгрейдов

1) качать или не качать ходовую - опять таки Ваше дело. Можно поставить металл, это даст машине больший вес и вальяжность в сочетании с правильной системой управления и собственно вашими навыками пилота. Для офф-роуда нужна герметизация (как не банально, но я опять это подчеркиваю) нижней ванны или герметичная ванна уже готовая.

2) если Вы все таки поставите КЛАРК (RCTM-ТК20 или RCTM-ТК22E) этого будет достаточно, чтобы уйти с 27 частоты на 2,4. Эльмод стоит рассматривать если Вы гурман в звуках или захотите поставить более апгрейдовую систему боя протокола Эльмод-2.

Поясню:
Эльмод-1 - тамиевский стандартный протокол
Эльмод-2 - тамиевский протокол, но в зависимости от зоны поражения (фронт, борт, корма) списывается определенный % от 1-й жизни. Фронт более сильно укреплен - списывается во время поражения меньший процент, корма - больший и т.д.

Надеюсь ответил на Ваши вопросы.