Лучше сделать самодельный испаритель, свою намотку спирали, заточенную под подаваемое напряжение и определенное сопротивление,
Добрый день, коллеги. А какое должно быть сопротивление спирали? Уже на третьей модели бьюсь с самодельными дыммашинами и всё никак не пойму необходимой пропорции. Вот, например, последний вариант. Танк FT 17. Дыммашина собрана прямо в глушителе. Питание - 12 В. Сопротивление 12 Ом. Спираль свободно обмотана стеклотканью от противопожарного полотна так, чтобы предотвратить её касание медного корпуса глушителя ну и...служить неким капиллярным накопителем-проводником жидкости. Проток воздуха обеспечивается кулером регулятора ходового двигателя танка.

https://youtube.com/shorts/QSC1tZNOw24?feature=share

Дыма явно мало! Для видео специально подбирал освещение и ракурсы, чтобы его было видно.

Ток через нагреватель - 1А(по закону Ома). Я считаю, что ток не маленький. Ибо ходовой двигатель при движении танка потребляет 3А!Или я не прав, и ток нужно увеличивать? До какой величины? и второй вопрос- о количестве заливаемой жидкости. Кто сколько заливает за раз как контролирует её кончину? Ибо влил два кубика и напрочь остановил дымовыделение. Потом в течение 8 часов грел (выпаривал) глушитель, прежде чем опять появилась струйка дыма...