Цитата Сообщение от Александр_МАМИ Посмотреть сообщение
я считаю неприлично продавать набор в котором уровень напилинга огромен. нужно делать набор в котором все однозначно собирается с минимум трудозатрат, материалов и приспособлений. а тут даже Павел(а он сам модели с 0 делает) пишет что сложности у него вызывает сборка, что будет когда набор попадет к человеку с минимальными навыками слесарных работ. мое мнение очень сырой набор, -думай как упростить процесс и сделать сборку деталей однозначной. мне то он нравится, но в таком виде купить пока не готов, жду версии для людей с руками из 5 точки, т.к. пилить уже не хочется, хочется просто тихим вечером сесть и спокойно(например как т-34 из журнала) с сыном что то пособирать.
Я и не продаю в полном смысле этого слова,я отдавал по цене ниже себестоимости, с условиями, если помнишь.(тестовая сборка,выкладывание на форуме,без права перепродажи или копирования).Все эти три модели были сделаны для бета теста.Есть те, кто купил этот набор и собирает для себя,при этом говорит о недостатках и по возможности вносит изменения в модель.Есть Павел,который согласился тестить набор за спасибо и вносит огромный вклад в доработку модели и улучшению набора,за что ему огромное спасибо!А есть человек,который делает это для души и он почитав некоторые отзывы на форуме, категорически отказался выставлять свою работу на сайте,и я его понимаю.
Как говорил Фима-полужид "Есть люди,которые не хотят,что бы их фотографии печатались на первой полосе в газете "Правда",таки они имеют на это право!
Конечно я постараюсь сделать модель проще и лучше,но опять же только в силу своих возможностей!Если бы у меня было оборудование и достаточно средств,я бы сделал бы все по другому,пресс-формы ,наклейки,фото травления и прочее.Но я трачу свои деньги с бюджета моей семьи и отдачи в ближайшее время не ожидаю,я это делаю для души и потому что очень хочу, чтобы эта машина стала в ряд с остальными и была известна всем,потому и не считаю ,что я делаю что-то неприличное или не достойное.
Я был бы очень рад,если когда нибудь ты или кто-нибудь другой,тихим вечером будет с сыном собирать этот танк и возможно вспомнит меня,надеюсь добрым словом.
С уважением Ильгар Исмайлов.