Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Выбор из двух Тигров, нужен совет

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Выбор из двух Тигров, нужен совет

    Коллеги, добрый день!

    Присмотрел пару тигров для боев и офроуда:

    1. http://www.asiatam.com/sonderedition...elb-p-665.html
    В немецком я ноль, буду признателен,если кто-нить даст перевод начинки танка. Как я понял через гугл: ванна, торсионная ходовая и гуси из металла, натяжители, редуктор метал. 3:1, правильный метал. ствол, люки, тросы....
    Непонятно - для завершения ему нужно будет докупить систему боя (30 - 150 долл) и провести перенос выключателей (?) с днища под люки? Циммерит съемный (страшный он)?

    2. http://www.rctank.de/product_info.ph...oducts_id=1077
    Готовый к ИК боям комплект (с ХЛ). Непонятно какая подвеска - торсионы или пружины? Придется менять катки на металл и тоже переносить выключатели (?).

    Оправдывает ли себя покупка таких усовершенствованных китайцев в сравнении с самостоятельной модернизацией стоковых моделей по затраченным времени и финансам? Внешний вид будет дорабатываться, интересует надежная и прочная механика ходовой и конструктива в целом. Ну и минимально разумные финансовые затраты для доведения модели для боев и офроуда.
    Что порекомендуют выбрать опытные танководы?

  2. #2
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    смотри мою тему про тигр, в рубрике конкретные танки, "Принимайте....с тигром 1" ,от себя добавлю, вложил уже столько сил и времени(а результат дай бог к апрельской выставке будет) что лучше бы сразу взял нормальный тигр от Аэромейт хрен с ним за 2065 бачей, один хрен уже столько, а то и больше вложил если пересчитать по формуле апгрейды + стоимость трудозатрат.

  3. #3
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,709
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Дружище, это вечные вопросы...
    Все зависит ОТ КОНЕЧНОГО желания того, что ты хочешь...

    Скажу за себя, сделал я свою гросс пантеру... опять таки делал для себя + хотел себя порадовать... вышло недешево + только для паркета.
    Делаю КВ-220... уже затраты составили около 4000 рублей, а я только начал... еще впереди блоки управления, ситема боя и прочее прочее...

    Просто опять таки, что кому нравится - кому-то стоковый китаец и ты его начинаеть апгрейдить, кому то тамия в стоке, кому-то тамия + её апгрейд.
    нет единого рецепта.

    Ответь себе на вопрос ЧТО нужно в конечном итоге, что ты хочешь получить?
    Постройка модели ради того, чтобы проверить как работает тот или иной модуль - ОДНО; танковые бои - совершенно - другое.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #4
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Приезжайте в клуб и посмотрите тамию. Затем посмотрите ХЛ, а уж потом сделаете выбор. На картинках оно одно, а в живую - другое.

  5. #5
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,709
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silencer Посмотреть сообщение
    Приезжайте в клуб и посмотрите тамию. Затем посмотрите ХЛ, а уж потом сделаете выбор. На картинках оно одно, а в живую - другое.
    присоединяюсь в жене, + пообщайтесь с ребятами, которые из ХЛ перепиливали и -ют ХЛ, с апгрейдом...
    Если ты делаешь что-то для себя + хочешь именно радоваться от звука и движения машины - не думайте о бюджете.
    Лучше долго, но с качественными материалами и платами.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #6
    Аватар для TANK-MAX-FACTOR
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Согласен с Алексеем(Халом). Главное что ты от танка хочешь. Подумай и решай, в каком направлении тебе двигаться.

  7. #7
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    stenly, лучше несколько раз приехать и посмотреть, чем много-много писать и читать.... ждём. 18, 25 февраля... следите за объявлениями.

  8. #8

    По умолчанию

    Камрады, спасибо за ответы.

    С тем, что мне нужно, я определился в первом посте - надежная металлическая ходовая часть и трансмиссия для улицы и дома. Плюс возможность установки оборудования для участия в боях.

    Я сам фанат попилить/поточить, хотя до камрада Ветра мне далеко. Но времени на это нет и в ближайшем будущем не предвидится - пантеру декоративно отделывал год....(

    По поводу Тамии - брать комплект за 850 у.е чтобы потом заменить 2/3 комплекта на апгрейд не буду точно.
    Аэромэйт - отличный аппарат, полный кит потянет за 3 тыс у.е. Тут уж масштаб 1/6 лучше рассмотреть.

    Ссылки вверху - на 70-80% готовые модели за разумные деньги. Буду думать.... И, конечно, надо приехать в клуб.

    Кто-нибудь может поможет с переводом описания на немецком по первой ссылке?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stenly Посмотреть сообщение
    Камрады, спасибо за ответы.

    С тем, что мне нужно, я определился в первом посте - надежная металлическая ходовая часть и трансмиссия для улицы и дома. Плюс возможность установки оборудования для участия в боях.

    Я сам фанат попилить/поточить, хотя до камрада Ветра мне далеко. Но времени на это нет и в ближайшем будущем не предвидится - пантеру декоративно отделывал год....(

    По поводу Тамии - брать комплект за 850 у.е чтобы потом заменить 2/3 комплекта на апгрейд не буду точно.
    Аэромэйт - отличный аппарат, полный кит потянет за 3 тыс у.е. Тут уж масштаб 1/6 лучше рассмотреть.

    Ссылки вверху - на 70-80% готовые модели за разумные деньги. Буду думать.... И, конечно, надо приехать в клуб.

    Кто-нибудь может поможет с переводом описания на немецком по первой ссылке?
    google chrom почти корректно перевел во всяком случае понять описание можно

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я помогу, завтра вечером сделаю, если не горит?
    то есть сегодня но часов в 6-7 вечера))
    Последний раз редактировалось Mad_Max; 07.02.2012 в 00:41.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. WTB: оси для Тигров (ХЛ)
    от HAL в разделе Электроника, запчасти и расходники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2020, 05:01
  2. Нужен совет по верхней крышке КТ
    от LEKSS в разделе Королевский Тигр
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 10:56
  3. Приобретаю три танка.Нужен совет профи !
    от maestro20008 в разделе Танки от ТАМИИ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 14:05
  4. Нужен совет
    от Bastshoe в разделе Технологии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:51
  5. Нужен совет, камрады!
    от Bastshoe в разделе Технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru