Итак танк куплен. то что должно придти:
Вложение 28271Вложение 28272Вложение 28273
по факту отфоткаю и покажу.Продавец написал, что версия Pro.
Вид для печати
Итак танк куплен. то что должно придти:
Вложение 28271Вложение 28272Вложение 28273
по факту отфоткаю и покажу.Продавец написал, что версия Pro.
"С почином вас, Глеб Георгиевич!"(с) Кирпич.
Илья, молодец! Удачи в работе над машиной!:popcorn:
Спасибо :) И спасибо Денису(Sputnik) :) но Тигр пока еще в пути. Так что как прибудет (ориентировочно 27 число), проведу ревизию и выложу фотки со старта. Начал просматривать фотографии Тигров в сети в поисках идеи. Так как это мой первый опыт будет, то просьба не судить строго,вдруг что не "аутентично".
Наврядли буду с головой уходить в аутентичность, но...поживем увидим. Пока цель это привести в относительный порядок внешний вид и заняться ходовой составляющей. Боевки пока на потом.
Но это все пока "прожекты" :)
В полку вермахта прибыло, я-я фольксваген!!! Поздравляю Илья!!!
Поздравляю! С почином тебя!
На правах крестного готов оказать любую помощь .
А ведь все начиналось на 72- ечном форуме.Илья, помнишь?
Илюха! С нами бог! И Нейромонах Феофан:D:D:D Удачи в постройке!!!:beer:
хорошо.
одной трофейной кошкой больше.
я так понял хл.
пиши, если что...
к тому ж ты рядом.
как работает система натяжения гусениц? и куда она устанавливается?
http://www.rctank.ru/#!/Система-натя...tegory=1208312
Скажу честно , любая система натядения ( то что есть в продаже ) больно хлипкая и практически тока для паркета ! Стояла у меня на Тигре система натяжения Тайген , полное г..... , ленивцы при попадании песка , еловых иголок и т.д. начинает выгинать к ведущему . Гусяна начинает зубами наезжать на ленивца и естественно перескакивает , гусяна сползает наружу ! Думаю такая проблема не тока у меня ! Со временем определился с натяжкой гусян , поставил оптимальный провис гусяны . Снял натяжители и закрепил намертво ленивцы , теперь отлично !!!
Ставить натяжитель дело сугубо личное , хочешь ставь , хочешь не ставь !!!
Совершенно верно...
Здесь ты сам должен определиться для чего тебе нужно машина. Натяжители (имхо) не выдерживают напряженности на грунте. А если грунт вообще неподготовленный, как у нас в Снегирях, то натяжители может вообще вырвать... Никто ни отчего не застрахован... С точки зрения продаж можно сказать купи и забудь, но с точки зрения пользователя скажу так - подумай сначала - купить всегда сможешь...
Мы не люфвафе а танкисты, майн либе фюрер нас зовёт.:bayan: Мои поздравления! и присоединяюсь к словам Лекса в посту №8.
Танк приехал. Слегка пострадал корпус при транспортировке, но, думаю, мои попытки его вчера починить удачны. Итак общие фото:
http://i003.radikal.ru/1510/11/a5c2fefa7117.jpghttp://i008.radikal.ru/1510/21/ec414a8c824d.jpg
Фото выпотрошенной мною утробы:
http://s58.radikal.ru/i160/1510/42/85dc34168cf4.jpg
Элетроника Rx18 на 27Мгц. Пульт целым не доехал(спасибо транспортникам).
В комплекте есть еще пара запасных редукторов,аналогичных установленным. Две батареи с зарядкой(состояние ХЗ). Антураж различный в набор.
Подвеска пластик. Ленивцы пластик. Гусли и ведущие метал.
http://s017.radikal.ru/i405/1510/09/e7631b2c91a6.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1510/6d/098d9336b589.jpghttp://s019.radikal.ru/i605/1510/c6/0241b9a272d9.jpghttp://i057.radikal.ru/1510/8f/f828fcd8b407.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1510/7f/daa5f6ec77ec.jpg
Чего не хватает:
1)половинки опорного катка(внешн)
2)антенны танка
3)одной из 4х трубок выхлопной системы
Договариваюсь на счет приобретения подвески из этой обьявы http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=4516 . Далее на первое время готов приобрести Пульт для бортовой RX18 27Mhz(б\у для уменьшения затрат на восстановление). Интересует вопрос чем заменить отсутствующую Танковую антенну. Каток и трубка как получится
Илья, вот теперь поздравляю с полноправным вступлением в ряды rc-танкомоделистов. :beer:
Еще есть вопрос к ОТЦАМ :) Такое ощущение что гусля с фотки длиннее второй на один трак. Такое может быть? хочу один трак удалить.
Так понимаю,что пластиковый ленивец это не айс. Отдельно (или в паре с ведущими) ленивцы из металла найти в продаже возможно?
Интересно ваше мнение о редукторах.
Т.к. я еще папуас в энтом деле, то вопросов будет достаточно :)
Подскажите, на RX18 откатная машинка не поддерживается?
Даю свой телефон в личку , звони сей час , чего есть возьму завтра на встречу !
Могу привезти завтра :
Пульт
Антену
Два катка целиком - внутренний и внешний.
Здорово! ответил смской. Звонить наверн поздновато уже. Да и супруга ворчит - забодал со своими танками) поздно типа)
подсчитал траки. 97 и 98:eek: такое возможно?) буду один снимать- уйдет на запас.
убрал трак - натажение сравнялось. сегодня на встрече погонял танк. пластиковые ленивцы буду менять на силуминовые. пока не приобрету стальную ванну буду укреплять китовую. на корпусе в планах: усиление в районе поворотного кольца,т.к. именно эта область пострадала при транспортировке от продавца ко мне.
так же в планах мелкие доработки вроде открывающихся лючков и тд. но не глубокая проработка.
замена электроники на данный момент не планируется.боевая система в планах так же на потом.
Из наблюдений - очень прочное укрепление верха и низа ванны можно получить наклеив стеклотекстолит на эпоксидку. Текстолит можно взять от сгоревшей платы компьютера или еще какого устройства с нужными размерами. Просто болгаркой счистив все детали напрочь. Двухкомпонентная смола продается в автомагазинах или строительных рынках. Дорогая в парных шприцах, дорого из за упаковки но не нужно мучаться с пропорциями. Выдавил, смешал, намазал и так дале.. Дешевле в больших упаковках. Можно найти и по пол кило, а не по три литра. Но отвердитель в отдельной маленькой баночке. Придется поиграться со шприцом дозируя пропорции. Кроме этого этой смолой при некотором навыке можно укреплять и углы - установил ванну в нужное положение что бы не стекало и пролил угол. Высушил.
Можно выдавить в пластилине хоть, например, шестиугольником отверстия и остатки смолы залить туда. После застывания получится кучка шестигранников имитирующих головки болтов, заклепок и всего прочего на что фантазии и рук хватит.
учту) спасибо)
может кто в курсе,это фантазия или реальная раскраска?
Вложение 28537
имею в виду это по мотивам или просто "как вариант"
Есть такой сайт http://armourbook.com/ Там хренова туча всякой литературы по разной технике. В том числе и по Тиграм. Много изданий и по окраске. Только антивирус настрой, чтобы всякую рекламу отключал и окна всплывающие. А то задолбать просто может.
Спасибо, Леш. Мне этот окрас понравился. Ток у меня ни чем,нигде не окрасить :( да и опыта нет.
Все получится. Опыт дело наживное. Мой тигруля - тоже первый опыт с аэрографом. Ничего, сказали что не худший вариант. А остальное - практика и еще раз практика.
А еще доча сказала, что у меня таое хобби, единственное в своем роде, в котором чем хуже и грязнее и побитее, тем лучше!. Обливаем краской из кружки с высоты метр, засовываем в барабан с гравием и вращаем полчаса. Готово. ;)
ЗЫ. Кроме шуток - почитай технологии окраса в 35 масштабе стендовиков. Этого материала ТАК МНОГО, что проблем найти нет. Сложнее, имхо, покрасить однотонку. По типу советской техники. Что бы лючки и прочее не сливалось в одно пятно нужно играть и с чернением перед окрасом основного цвета, и после прокрашивать плоскости разными оттенками, и наносить фильтр и прочее. У немцев с полосатостью это несколько проще.
Я красил спиртовым акрилом тамиевским по тамиевскому грунту в баллоне. Потом наносил грязь и потеки маслом с растворителем уайт спирит. В конце можно нанести водный фильтр и немного поработать "сухой кистью" хоть водной "Звездой". Именно в этом порядке последующая краска не смывает предыдущую. А вот окрас маслом на уайт спирите под тамию и последующие смывки уайт спиритом помогут спиртовым краскам смыться из-за растворения нижних слоев. В остальном сначала пробуй совместимость на тестовой пластинке. И еще простой и эффектный способ наносить сколы с помощью соли. Тоже есть такая технология в 35 масштабе применялась очень массово. В интернете есть.
Аерограф самый простой сопло 0,7 мм. Самый дешевый китайский. Компрессор на выбор. Можно сделать из компрессора от старого холодильника. Бесплатно и тихо. Но нужно будет ристроить накопительный баллон и манометр с регулятором. Нужное дасление от 0,3 до 2 атмосфер. Больше не надо. Несколько кистей под руку. Тоже как ни странно дешевых.
Дерзай и удачи!
ЗЗЫ. Ах да. Еще полезное наблюдение. Всякие растворители и очистители в фирменных магазинах ОЧЕНЬ дороги. 200 гр тамии более 400 рублей (в магазине под боком). Тот же уайт спирит 1 литр стоит 45 рублей в строительном. Типа лЕРУА. А изопропанол для разбавления тамии 1 литр 100-150 рублей на радиорынках или в радиотоварах. Впрочем у стендовиков и это обсуждено и перемыты косточки по многу раз. Наверно поэтому темы красок и растворителей на этом сайте не сильно обсуждаемы (ну все они переобсуждены в стендовых сайтах).
спасибо за советы) вот про тотенкопф тоже подумал)
получается 443-й номер 4-го взвода 3-й танковой гренадерской дивизии СС «Тотенкопф» (http://www.tankovedia.ru/pulication/...izii_totenkopf).
на aliexpres и ebay нашел аэрографы с соплом 0,2мм в районе 700р. это сильно УГ или терпимо? :)
ясно. спасибо) а компрессор для АЭ де купить можно?
От холодильника взять
нету холодильника лишнего) и не шарю я как его сделать. я хочу пока в качестве разведки
Илюх, так и не научился с яндексом разговаривать??? НАБЕРИ ТАМ " КОМПРЕССОР ДЛЯ АЭРОГРАФА" залебнешся в ссылках......Советую хоть подержаный,но хороший,не надо никакой самопальщины,упаси боже....
http://aerotovary.ru/collection/compressor Ознакомься......У меня JAS1202 работает уже 3 года тихий ...... Короче если что пиши....
знаком я с ним) набирал на ебеях-алибабах по разному - ничо не выдал. решил что яндекс тоже так пошлет. видать поспешил с выводами. ну и вообще хочу от реальных пользователей получить инфу.
спасибо за рекомендацию!)))
буду иметь в виду)
Как мне кажется, покраска - это последнее, чем тебе надо будет заняться. Апгрейдь, катай, ломай, ремонтируй! Потом покрасишь, когда до ума доведешь.
Согласен на все 100% ! ;)