Дневник наблюдений Злобного Тамийца

О корнях мужской половины Королевской Династии Великобритании

Оценить эту запись
Как русскому человеку, мне далеко не безразлично каким образом Россия влияла или влияет на то, что происходит или происходило в мире... И вот, собственно, очень интересная деталь, которую заметила моя супруга, а я лишь сегодня её проверил.

Мужская линия у современных Виндзоров на сегодняшний момент имеют непосредственное отношение к России, а вернее к Российской Монархии.

Дело вот в чем: Принц Филипп (отец принца Чарльза и дед принца Уильяма, свадьбу которого наблюдал весь мир) родился в семье греческого принца Андрея, которая была вынуждена эмигрировать в Англию, когда Филиппу исполнился всего год.

Принц Андрей принадлежал к царствовавшему в Греции датскому дому Глюксбургов, был сыном короля Греции Георга I и королевы Эллинов Ольги Константиновны из дома Романовых, которая была внучкой российского императора Николая I-го (годы жизни 1796-1855, годы царствования 1825-1855).

А поэтому Принц Филип, Герцог Эдинбургский, является праправнуком российского императора Николая I-го.

Дом Романовых http://www.imperialhouse.ru/uploads/...natic/1big.jpg. Здесь очень все детально показано.

Схема родословной принца Филипа



Наверное это не так плохо, что у Великой Монархии есть именно русские корни!
Категории
Без категории

Комментарии

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru