Дневник наблюдений Злобного Тамийца

Здесь публикуются скетчи и наброски мыслей разных событий, происходящих вокруг.

  1. Достижения и победы нашей страны в 2020 году!



    Дааавно, не писал здесь... Но видимо время пришло!

    Итак за год моих наблюдений много накопилось. Постарался по максимуму подправить, подчистить, чтобы понятно было... Но есть то. что есть. Далее ищите сами в поисковиках подтверждение моих фактов.

    А это - факты собранные за 2020 год!

    ************************************************** ********************************************** ...
  2. 7 ноября. Что за праздник мы отмечаем?



    Екатерина ПОЛЬГУЕВА

    74 года назад, 7 ноября 1944 года, «советская государственная граница, вероломно нарушенная гитлеровскими полчищами 22 июня 1941 года, восстановлена на всём протяжении от Черного до Баренцева моря».

    7 ноября 1944 года Советский Союз праздновал 27-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Это была уже четвертая годовщина, которую страна отмечала ...
  3. ВОТ ТАКОЙ НАШ, ДОРОГОЙ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ!

    Время идёт и зерна очищаются от плевел. Так и то, чем нас кормили, даже в советское время, очищается от грязи. Помню, как в конце 70-х годов, я будучи пацаном сидел перед телеком и слушал как читали "Малую Землю" для всего СССР перед программой "Время"... А меня как-то коробило от этого чтения... Теперь я знаю почему...

    ************************************************** **************************************

    Статья из запрещённой газеты "Лимонка" ...
  4. МЫ МНОГОГО НЕ ЗНАЕМ... "КУЧ"...

    Наша история... авторство не мое.

    Источник группа ВК: «правда о сталине и сов.эпохе»... но подпишусь под каждым словом...



    "...Константин Устинович Черненко – недооценённая фигура в нашей истории. (Мы его в свое время звали КУЧ - прим. Хэл)

    Его биография ещё ждёт своего исследователя. Живой труп, проведший большую часть своего короткого правления в кремлёвской ...
  5. К 75-летию Победы на Курской Дуге или "ВТОРОЙ УДАР ПО ЗУБАМ"!



    Отрывок из книги Юрия Мухина "Убийство Сталина и Берия"

    Тактика

    В Красной Армии, да и в армиях остальных воюющих с Германией стран, тактика боя оставалась с Первой мировой войны, причем, с ее начала. Т.е. по противнику ведется огонь артиллерии, затем со штыками наперевес и с криком «Ура!» на позиции противника бросается пехота. А уцелевшие пулеметчики противника выкашивают эту пехоту
    ...
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru