Последние записи

  1. Тайные знаки инаугурации Байдена: волноваться пора всему миру



    Небольшое вступление от себя.

    Сначала хотел написать о том, что увидел вчера. Ведь на обычный процесс это похоже не было! За последние 36 лет такого не было! Отсчитываем от 27 съезда КПСС, где Горби провозгласил много такого, что развалило СССР, уничтожило порядка 50 млн. советских людей и якобы сблизило нас с Западом... Вы помните живую трансляцию из США инаугурации президента? ...
  2. 7 ноября. Что за праздник мы отмечаем?



    Екатерина ПОЛЬГУЕВА

    74 года назад, 7 ноября 1944 года, «советская государственная граница, вероломно нарушенная гитлеровскими полчищами 22 июня 1941 года, восстановлена на всём протяжении от Черного до Баренцева моря».

    7 ноября 1944 года Советский Союз праздновал 27-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Это была уже четвертая годовщина, которую страна отмечала ...
  3. ВОТ ТАКОЙ НАШ, ДОРОГОЙ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ!

    Время идёт и зерна очищаются от плевел. Так и то, чем нас кормили, даже в советское время, очищается от грязи. Помню, как в конце 70-х годов, я будучи пацаном сидел перед телеком и слушал как читали "Малую Землю" для всего СССР перед программой "Время"... А меня как-то коробило от этого чтения... Теперь я знаю почему...

    ************************************************** **************************************

    Статья из запрещённой газеты "Лимонка" ...
  4. "ВО СЛАВУ РУССКОГО ОРУЖИЯ!" или Действительно ли мы проиграли войну 1904-1905 гг?



    Источник - https://profilib.net/chtenie/120773/...korabli-13.php

    Эскадра-невидимка.

    В ясный день начала августа 1904 года, в разгар русско-японской войны, на одной из улиц столицы Японии – Токио- показалась большая группа чем-то. взволнованных людей. Их число непрерывно возрастало, прибывали вое новые и новые. Все это были хорошо одетые японцы с самодовольными ...
  5. А ТЕПЕРЬ ПРО ЖУКОВА...факты, которые вы точно не знали...

    Что вы не знали о маршале Жукове?



    Баин-Цаганское побоище

    Пожалуй, ни одно из событий на Халхин-Голе в мае-сентябре 1939 года не вызывает столько споров, как действия Георгия Жукова в ходе сражения за гору Баин-Цаган 3-5 июля 1939 года.

    Тогда японским войскам удалось скрытно форсировать Халхин-Гол и начать движение к советской ...
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru