Последние записи

  1. Рабоче-крестьянская имперская армия



    С некоторых пор у нас стало модным сочувствовать белым. Они-де дворяне, люди чести и долга, «интеллектуальная элита нации». Едва ли не половина страны вспоминает о своих благородных корнях, «рыбинский князь» Н.С. Михалков просто не слезает с экранов телевизоров со своим «серюльником» и сериалами
    ...
  2. 7 ноября. Что за праздник мы отмечаем?



    Екатерина ПОЛЬГУЕВА

    74 года назад, 7 ноября 1944 года, «советская государственная граница, вероломно нарушенная гитлеровскими полчищами 22 июня 1941 года, восстановлена на всём протяжении от Черного до Баренцева моря».

    7 ноября 1944 года Советский Союз праздновал 27-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Это была уже четвертая годовщина, которую страна отмечала ...
  3. ВОТ ТАКОЙ НАШ, ДОРОГОЙ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ!

    Время идёт и зерна очищаются от плевел. Так и то, чем нас кормили, даже в советское время, очищается от грязи. Помню, как в конце 70-х годов, я будучи пацаном сидел перед телеком и слушал как читали "Малую Землю" для всего СССР перед программой "Время"... А меня как-то коробило от этого чтения... Теперь я знаю почему...

    ************************************************** **************************************

    Статья из запрещённой газеты "Лимонка" ...
  4. МЫ МНОГОГО НЕ ЗНАЕМ... "КУЧ"...

    Наша история... авторство не мое.

    Источник группа ВК: «правда о сталине и сов.эпохе»... но подпишусь под каждым словом...



    "...Константин Устинович Черненко – недооценённая фигура в нашей истории. (Мы его в свое время звали КУЧ - прим. Хэл)

    Его биография ещё ждёт своего исследователя. Живой труп, проведший большую часть своего короткого правления в кремлёвской ...
  5. А ТЕПЕРЬ ПРО ЖУКОВА...факты, которые вы точно не знали...

    Что вы не знали о маршале Жукове?



    Баин-Цаганское побоище

    Пожалуй, ни одно из событий на Халхин-Голе в мае-сентябре 1939 года не вызывает столько споров, как действия Георгия Жукова в ходе сражения за гору Баин-Цаган 3-5 июля 1939 года.

    Тогда японским войскам удалось скрытно форсировать Халхин-Гол и начать движение к советской ...
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru